首  页 新闻中心 政府信息公开 公众参与 驻委纪检监察组 专题专栏
您现在的位置是: 首页>> 通知公告
共青团山东省国资委委员会关于表彰2019年度省属企业共青团工作先进集体和先进个人的决定
发布时间:2020-04-30

各省属企业团委(团总支):

2019年,各省属企业团组织深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,组织引领广大团员青年服务企业中心工作,不断增强“四个意识”、坚定“四个自信”、做到“两个维护”,在推动国企改革发展中发挥了生力军和突击队的作用,涌现出一大批先进典型。

为表彰先进,激励省属企业广大团员、团干部和各级团组织担当有为、再创佳绩,省国资委团委研究决定,授予共青团山东商业职业技术学院委员会31个团委2019年度“省属企业五四红旗团委”荣誉称号;授予共青团山东商业职业技术学院会计金融学院会计1805支部委员会51个团支部(团总支)2019年度“省属企业五四红旗团支部”荣誉称号;授予山钢地产信莱物业青年志愿服务队等8个集体2019年度“省属企业青年志愿服务先进集体”荣誉称号;授予明建新等67人2019年度“省属企业优秀共青团员”荣誉称号;授予孙浩尘68人2019年度“省属企业优秀共青团干部”荣誉称号;授予王旭冬等30人2019年度“新时代省属企业向上向善好青年”荣誉称号;授予邵娜等16人2019年度“省属企业青年志愿服务先进个人”荣誉称号。

希望受到表彰的集体和个人珍惜荣誉,再接再厉,扎实工作,再创佳绩。省属企业团组织要广泛宣传先进集体和个人的模范事迹,积极引导省属企业广大团员青年以先进典型为榜样,坚定理想信念、练就过硬本领,积极投身到国企改革攻坚和现代化强省建设的实践之中,为全面建成小康社会贡献智慧和力量。

 

附件:1.2019年度“省属企业五四红旗团委”名单

2.2019年度“省属企业五四红旗团支部”名单

3.2019年度“省属企业青年志愿服务先进集体”名单

4.2019年度“省属企业优秀共青团员”名单

5.2019年度“省属企业优秀共青团干部”名单

6.2019年度“新时代省属企业向上向善好青年”名单

7.2019年度“省属企业青年志愿服务先进个人”名单

 

共青团山东省国资委委员会

2020年4月30日


  附件1

 

2019年度“省属企业五四红旗团委”名单

(共31个)

 

共青团山东商业职业技术学院委员会

共青团鲁商健康产业发展股份有限公司委员会

共青团山东钢铁集团日照有限公司委员会

共青团山东钢铁集团房地产有限公司委员会

共青团赤峰山金银铅有限公司委员会 

共青团山东航空股份有限公司地面服务部委员会

共青团山东高速建设管理集团有限公司委员会

共青团山东高速服务区管理有限公司委员会

共青团山东高速路桥集团股份有限公司委员会

共青团山东省农村信用社联合社委员会

共青团济南农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东省农村信用社联合社淄博审计中心委员会

共青团山东省农村信用社联合社菏泽审计中心委员会

共青团山东威海农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东莱芜农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东昌乐农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东高唐农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东兰陵农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东临邑农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东兖州农村商业银行股份有限公司委员会

共青团山东文登农村商业银行股份有限公司委员会

共青团齐鲁交通发展集团有限公司委员会

共青团山东省交通规划设计院有限公司委员会

共青团浪潮集团有限公司委员会

共青团山东省财金投资集团有限公司委员会

共青团山东能源贵州矿业有限公司委员会

共青团山东建勘集团有限公司委员会

共青团水发集团有限公司委员会 

共青团国泰租赁有限公司委员会

共青团中泰证券股份有限公司烟台分公司委员会

共青团中泰证券股份有限公司淄博分公司委员会 

 


  附件2

 

2019年度“省属企业五四红旗团支部”名单

(共51个)

 

共青团山东商业职业技术学院会计金融学院会计1805支部委员会

共青团山东商业职业技术学院中小企业创业与经营1801支部委员会

共青团银座集团股份有限公司潍坊店支部委员会

共青团银座集团股份有限公司广场店支部委员会

共青团银座佳驿酒店有限公司支部委员会

共青团山东易通发展集团有限公司第五支部委员会

共青团山东钢铁集团财务有限公司总支部委员会

共青团山东钢铁集团日照有限公司炼铁厂烧结作业区支部委员会

共青团山东黄金矿业(玲珑)有限公司红色教育基地支部委员会

共青团山东省环境保护科学研究设计院有限公司支部委员会

共青团山东石油天然气股份有限公司支部委员会

共青团山东航空股份有限公司客舱服务部济南大队支部委员会

共青团山东航空股份有限公司飞行部厦门直属中队支部委员会

共青团山东高速股份有限公司京沪济南运管中心港沟中心站支部委员会

共青团山东省路桥集团有限公司路面工程公司总支部委员会

共青团山东高速物资集团有限公司物资储运公司支部委员会

共青团山东高速服务区管理有限公司京台路德州分公司支部委员会

共青团山东高速四川产业发展有限公司乐宜公路公司五通桥收费站支部委员会

共青团山东省机场管理集团有限公司经营保障管理委员会场区管理公司支部委员会

共青团山东省农村信用社联合社信息科技部第六支部委员会

共青团济南农村商业银行股份有限公司槐荫支行支部委员会

共青团青岛农村商业银行股份有限公司西海岸分行支部委员会

共青团山东鱼台农村商业银行股份有限公司支部委员会

共青团山东安丘农村商业银行股份有限公司第二支部委员会

共青团山东博兴农村商业银行股份有限公司庞家支行支部委员会

共青团山东费县农村商业银行股份有限公司第一支部委员会

共青团山东禹城农村商业银行股份有限公司机关支部委员会

共青团齐鲁交通发展集团有限公司济南分公司济南南收费站支部委员会

共青团齐鲁交通发展集团有限公司青岛分公司灵山收费站支部委员会

共青团齐鲁交通发展集团有限公司东营分公司仙河收费站支部委员会 

共青团齐鲁交通发展集团有限公司潍坊分公司寿光北收费站支部委员会

共青团齐鲁交通发展集团有限公司日照分公司日照北收费站支部委员会 

共青团齐鲁交通发展集团有限公司建设管理分公司第二支部委员会

共青团山东土地乡村振兴产业发展联合支部委员会

共青团浪潮云服务集团总支部委员会

共青团山东融越金融控股有限公司总支部委员会 

共青团山东能源置业集团华新房地产公司机关一支部委员会

共青团山东能源重装集团泰安煤机公司电液装备事业部支部委员会

共青团山东鲁华龙心生物科技股份有限公司总支部委员会

共青团山东产权交易中心有限公司委员会第五支部委员会

共青团山东菜央子盐场有限公司支部委员会

共青团济南长途汽车总站支部委员会

共青团山东省特种设备检验研究院有限公司支部委员会

共青团水控农业发展集团有限公司支部委员会

共青团山东种业集团鲁蔬公司支部委员会

共青团中泰证券股份有限公司聊城分公司支部委员会

共青团中泰证券股份有限公司湖北分公司支部委员会

共青团泰山财产保险股份有限公司临沂中心支公司支部委员会

共青团齐鲁股权交易中心有限公司第一支部委员会

共青团保利山东置业集团有限公司物业支部委员会

共青团中国石化青岛炼油化工有限责任公司炼油五部支部委员会


  附件3

 

2019年度“省属企业青年志愿服务先进集体”名  单

(共8个)

 

山钢地产信莱物业青年志愿服务队

山东高速四川产业发展有限公司山川伙伴青年志愿服务队

山东栖霞农村商业银行股份有限公司志愿服务队

山东临清农村商业银行股份有限公司“清宝儿”青年志愿者服务队

齐鲁交通发展集团有限公司青临分公司志长情深·愿者青临志愿服务队

山东能源集团“活力盛鲁”志愿者服务队

济南长途汽车总站志愿服务队

山东特检集团温情特检志愿服务总队省特检院公司支队

 


  附件4

 

2019年度“省属企业优秀共青团员”名单

(共67名)

 

明建新  山东商业职业技术学院汽销1801班团支部书记

袁晓琳  银座集团股份有限公司淄博店核算录入员

王子龙  山东银座家居有限公司北园店团支部书记

孟  辰  山东银座天逸汽车有限公司网电经理

于  琳  山东银座英才幼儿园丰奥园团支部书记

张亚欣  山东明仁福瑞达制药股份有限公司团支部宣传委员

修艳君  山钢金融控股(深圳)有限公司高级主管

徐  柳  山信软件股份有限公司助理工程师

张国阳  山东钢铁股份有限公司营销总公司财务部会计

生渠天  山东黄金汽车服务有限责任公司文秘信息主管

李生发  山金西部地质矿产勘查有限公司地质技术员

邱金伟  山东省环境保护科学研究设计院有限公司职员

樊兆顺  山东鲁信天一印务有限公司软件工程师

张  晗  山东航空股份有限公司客舱服务部乘务员

唐贵刚  山东航空股份有限公司飞行部重庆直属中队飞行员

  山东航空股份有限公司营销委员会品牌策划助理

杨福林  山东太古飞机工程有限公司大修部客改货车间技术员

张晓强  山东高速服务区管理有限公司京台路济南分公司 综合科职员

朱东龙  山东高速云南发展有限公司红河运营分公司蒙自收费站中队长

曹  衍  山东省路桥集团有限公司路面工程公司项目财务科长

刘长瑞  山东省公路桥梁建设有限公司京沪改扩建二标项目工程部长

孙静润荣 山东省机场管理集团济南国际机场股份有限公司旅客服务部国际业务科值机员

陈锡明  山东省机场管理集团建设指挥部工程二部科员

刘  添  山东省机场管理集团济南国际机场股份有限公司消防安全保卫部消防主力大队消防战斗员

吕宗凯  山东省农村信用社联合社信息科技部技术员

李正烽  济南农村商业银行股份有限公司空港分理处主管柜员

程  铭  山东沂源农村商业银行股份有限公司高庄支行综合柜员

汪运通  山东东港农村商业银行股份有限公司涛雒支行信贷内勤

吴  岩  山东汶上农村商业银行股份有限公司中都支行客户经理

刘  一  山东泰山农村商业银行股份有限公司邱家店支行渐汶河分理处负责人

李宗瑞  山东乳山农村商业银行股份有限公司综合部办事员

张玉娇  山东沂南农村商业银行股份有限公司计划财务部办事员

宋少志  齐鲁交通发展集团有限公司东营分公司综合办公室职员、本部团支部委员

于晓凤  齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司荣乌高速公路杜家瞳站收费员

赵  妍  山东通维信息工程有限公司资料管理员

秦  超  山东土地集团日照有限公司职员

孙  婷  浪潮集团有限公司电话销售部高级行政专员

阴冠一  山东水总有限公司党委组织人事部业务助理

尹秀丽  山东水总有限公司财务部助理

高浩  山东省水利工程局有限公司办公室职员

许建龙  山东省水利工程局有限公司小清河治理博兴段主任科员

张  琳  山东龙信小额贷款有限公司渠道经理

岳  巍  浪潮集团有限公司办公室接待处副经理

张蔡伦  浪潮集团有限公司信息管理中心IT工程师

王鹏禄  山东省财金资本管理有限公司一级职员

秦  强  山东能源内蒙古盛鲁电力有限公司运行操作员

辛  愿  山东能源国际贸易有限公司助理

尹子昊  山东省农业发展信贷担保有限责任公司潍坊市管理中心职员

祝心柔  中国重汽集团国际有限公司美洲部玻利维亚代表处驻外销售

邹德萧  山东华能房地产开发有限公司综合部主管

于迎秋  山东产权交易中心有限公司平台发展中心业务经理、团委委员

葛  森  山东建勘集团有限公司施工员

耿涵瑜  莱芜钢铁集团粉末冶金有限公司团委委员

李昕洋  山东鲁源节能认证技术工程有限公司职员

王苗苗  亚特尔控股集团股份有限公司法务专员

王若琪  齐鲁水务集团有限公司团支部书记、业务副经理

冯亚茹 山东润鲁工程咨询有限公司职员

翟    水发鲁控环保科技(苏州)有限公司市场发展部副经理

杨  烨  山东种业集团泉港辐射科技发展有限公司文员

曹珑缤  国泰租赁有限公司业务主办

李宗津  中泰证券股份有限公司青岛分公司机构业务部机构经理

冉  瑜  中泰证券股份有限公司托管部员工

汪  晨  中泰证券股份有限公司福建分公司零售运营部员工

隋丽媛  泰山财产保险股份有限公司党群工作部中级职员

刘洪宇  泰山财产保险股份有限公司高级职员

宋世耘  保利山东置业集团有限公司综合管理部业务助理

刘习羽  中国石化青岛炼油化工有限责任公司变电站值班员

 


  附件5

 

2019年度“省属企业优秀共青团干部”名单

(共68名)

 

孙浩尘  鲁商健康产业发展股份有限公司综合管理部部长助理、团委书记

娄晓明  鲁商传媒集团有限公司团委书记

张海鹰  山东钢铁集团有限公司团委书记

崔中晔  山东钢铁集团有限公司工会/团委业务主任

颜永健  山东钢铁集团房地产有限公司团委书记

岳远龙  山东钢铁集团矿业有限公司团委书记 

于鹏永  山东黄金矿业(莱州)有限公司三山岛金矿团支部书记

孙明媚  山东黄金矿业(莱西)有限公司人力资源部(党建工作部)副经理(主持工作)、团支部书记

周晓艳  山东省国际信托股份有限公司团支部书记、财富管理中心济南市中网点负责人

刘蓓君  山东航空股份有限公司客舱服务部团委副书记

唐好伍  山东航空股份有限公司空保支队团委副书记

朱国敬  山东航空股份有限公司飞行部烟台直属中队团支部书记

王昕彤  山东航空股份有限公司工程技术公司团委副书记

刘焕宇  山东太古飞机工程有限公司大修综合团总支培训团支部书记

王维江  山东航空集团有限公司集团机关团委副书记

王育奎  山东高速科技发展集团工程检测公司团支部书记、岩土隧道部副经理(主持工作)

林  楠  山东高速资源开发管理集团有限公司团委书记

许元恒  山东高速云南发展有限公司党委组织部职员、团委委员

杨学超  山东省路桥集团有限公司桥隧工程公司总经理助理、党群工作部主任、团总支书记

邹  静  山东高速股份有限公司威海运管中心团委组织委员

陈佳翔  山东高速信联支付有限公司党委工作部助理、团委宣传委员

张文哲  山东高速路桥集团股份有限公司党委工作部干事、设备制造公司团支部书记

宋  萍  山东鲁桥建设有限公司党委工作部副主任(主持工作)、团委书记

田  莹  山东省机场管理集团济南国际机场股份有限公司安检站团支部书记

李建勐  山东省机场管理集团党委组织部团委办公室科员

王  珊  山东省农村信用社联合社济南办事处团委书记、综合部科员

王建强  青岛农村商业银行股份有限公司团委书记、人力资源部副总经理

赵  静  枣庄农村商业银行股份有限公司团委书记、网络金融部副总经理(主持工作)

王  磊  山东利津农村商业银行股份有限公司团委副书记

张保军  潍坊市农村信用合作社联合社团委书记

李  娜  山东莱阳农村商业银行股份有限公司团委副书记、客户经理

侯永强  山东省农村信用社联合社济宁审计中心团委委员、审计科副科长

王其珠  山东宁阳农村商业银行股份有限公司团委书记、行长助理、计财部总经理

姚  丽  山东省农村信用社联合社威海审计中心团委书记

张  硕  山东临清农村商业银行股份有限公司西区团支部宣传委员

林详皓  山东河东农村商业银行股份有限公司团委书记、文秘(中层副职级)

万铁军  山东东明农村商业银行股份有限公司团委书记、工会副主席、总经理

甄开伟  山东禹城农村商业银行股份有限公司团委书记、党群工作部总经理

李  华  莱芜农村商业银行股份有限公司口镇支行团支部委员、口镇一级支行综合部经理

安华勇  山东省农村信用社联合社日照审计中心团委委员

岳丽丽  齐鲁交通发展集团有限公司总部团委委员

赵  璐  齐鲁交通发展集团有限公司济南分公司团委副书记、党群工作部职员

姜晓娜  齐鲁交通发展集团有限公司烟台分公司团委委员、党群工作部职员

裴  涛  齐鲁交通发展集团有限公司泰安分公司东平南收费站综合办公室主任、团支部副书记

任加禄  齐鲁交通发展集团有限公司莱芜分公司团委副书记

陆欢欢  齐鲁交通发展有限公司青临分公司沂水收费站团支部书记、中队长

谢书娟  齐鲁高速公路股份有限公司东平管理处团支部书记、收费员

郑  天  齐鲁交通信息集团有限公司团委书记

王  浩  齐鲁交通物流发展有限公司团支部书记、综合服务部高级业务经理

李  娜  山东土地城乡融合发展集团有限公司综合管理部副部长、团支部书记

王  淼  山东水总有限公司风险法务与清欠办副主任、团委书记

王艺儒  浪潮集团有限公司办公室主管、团委综合部部长

曾  琦  山东能源重型装备制造集团有限责任公司机关团委副书记

郭  旭  山东能源集团贵州矿业有限公司会计主管、机关团支部书记、贵州矿业公司团委委员

尹  雪  中通客车控股股份有限公司营销总公司团支部副书记

曹  龙  山东鲁华能源集团有限公司团委书记、山东鲁华龙心生物科技股份有限公司副总经理

袁泮泉  鲁银投资山东菜央子盐场有限公司团委书记、副厂长

张延鹏  山东省交通运输集团有限公司平阴分公司团支部书记

张  彤  山东特种设备检验检测集团有限公司团委委员

魏  鹏  水发集团有限公司党委工作部(综合部)经理、团委副书记

于希彬  水发建设有限责任公司团支部书记

徐玉菡  山东种业集团有限公司团委书记

任姗姗  中泰证券股份有限公司直属团委第三支部书记

彭中天  中泰证券股份有限公司济南分公司团委委员

刘  宁  山东省再担保集团股份有限公司团委组织委员

金玉海  泰山财产保险股份有限公司纪委室主任、团委书记

李  玲  山东保利物业管理有限公司人力资源部经理、保利山东置业集团有限公司物业团支部组织委员

孙家怡  中国石化青岛炼油化工有限责任公司团委委员


  附件6

 

2019年度“新时代省属企业向上向善好青年”名  单

(共30名)

 

“爱岗敬业好青年”(10名)

王旭冬  山东鲁信实业集团有限公司党委副书记、总经理

路启銮  山东省农村信用社联合社信息科技部助理工程师

张兴彬  山东省中鲁远洋渔业股份有限公司加纳代表处财务部部长

王亚琼  山东华能房地产开发有限公司运营部副经理

刘  辉  山东产权交易中心有限公司政策研究室业务主管、团委委员

于永亮  莱芜钢铁集团粉末冶金有限公司技术科副科长(主持工作)

李  磊  山东特检鲁安工程技术服务有限公司副经理

程  琳  山东海洋物产有限公司风险管理部高级经理

赵  亮  中泰证券股份有限公司淄博人民西路证券营业部资深理财经理

臧  乐  齐鲁股权交易中心有限公司市场推广总部业务经理

“创新创优好青年”(8名)

李友森  山东银座天尊汽车有限公司销售主管

张  岳  山东钢铁集团有限公司党委组织部干部室主任

刘建华  山钢集团山信软件股份有限公司莱芜自动化分公司技术副总监

廉  栋  山东高速轨道交通集团铁建装备公司技术中心主任助理

刘永宾  山东省农村信用社联合社信贷资产管理部零售业务科科长

刘  春  山东能源重装集团鲁中装备制造有限公司高级工程师

包  萌  山东华能房地产开发有限公司工程部主管

李  昂  山东水发紫光大数据有限责任公司董事长

 

“勤学上进好青年”(3名)

杨  森  山东高速四川产业发展有限公司乐宜公路公司业务技术人员

王  斌  山东能源重装集团泰安煤机公司电液装备事业部液控技术组长

张  玺  中泰证券股份有限公司登记结算部总经理助理

“崇德守信好青年”(2名)

邹  军  山东鲁信文化传媒投资集团有限公司总经理助理、投资发展部副经理

徐莲莲  山东沂南农村商业银行股份有限公司青驼支行会计主管(运营主管)

 

“网络素养好青年”(2名)

张佰振  山东省农村信用社联合社审计部综合科科长

刘  洋  山东能源重装集团莱芜装备制造有限公司职工

 

“防疫战疫好青年”(5名)

毛一帆  鲁康投资有限公司青岛长山医院团支部书记

韩旭晨  山东鲁华海洋生物科技有限公司工会主席、行政综合部部长

岳晓明  山东省交通运输集团有限公司济南长途汽车总站 人保干事

周伟建  山东水发航天现代农业科技有限公司党支部书记、董事长

苗  鹏  山东海洋物产有限公司市场营销中心副总监

 


  附件7

 

2019年度“省属企业青年志愿服务先进个人”名  单

(共16名)

 

邵  娜  山东福瑞达医药集团有限公司医药事业部新零售部总监

王  阳  山东易通金服支付有限公司预付卡事业部副总经理

宋建振  山钢地产信莱物业管理有限公司项目经理

于永华  山东高速股份有限公司威海运管中心乳山东收费站南黄辅站中队长

孟  巍  山东省机场管理集团济南国际机场股份有限公司安检站旅检三科科长

王元元  潍坊农村商业银行股份有限公司办事员

丁延宝  菏泽农村商业银行股份有限公司监控中心科员

刘晓文  齐鲁交通发展集团有限公司日照分公司日照机场收费站中队长

吴  伟  齐鲁交通发展集团有限公司东营分公司集贤收费站收费员

韩方明  山东能源置业集团德圣公司城南项目党支部支部书记

王孟昊  山东重工集团财务有限公司职员

席光峰  山东省特种设备检验研究院鲁特检验检测有限公司副经理

尹  超  荣成昊阳热电有限责任公司党务工作者

李函儒 齐鲁水务集团有限公司团支部委员、业务员

闫  慧  齐鲁股权交易中心有限公司综合管理部经理

阎晓明  齐鲁股权交易中心有限公司网络技术部高级经理

 


版权所有:山东省人民政府国有资产监督管理委员会 鲁ICP备09064210号
通信地址:济南市经十路9999号黄金时代广场C座 邮政编码:250101
联系电话:0531-85103600(技术支持:85103678)
传真:0531-88520253 网站浏览:  网站地图
网站标识码:3700000079  鲁公网安备 37010202001385号